Юлия Ступак победила в спринте на всероссийских соревнованиях по лыжероллерам в Тюмени

Уроженка Коми побеждает в этой дисциплине второй год подряд.

В Тюмени стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры). На базе центра «Жемчужина Сибири» выступают 180 ведущих спортсменов страны, включая лыжников Республики Коми.

Как сообщили в министерстве спорта Коми, начались соревнования с женского спринта, в котором победу одержала Юлия Ступак.

В квалификации она стала второй, уступив тюменке Татьяна Сорина 2,5 секунды. Однако, в финале Ступак удалось обойти Сорину на повороте и финишировать первой.

Юлия Ступак завоевала золото в спринте, Татьяна Сорина стала серебряным призером с отставанием в 0,6 секунды. Бронзу забрала Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга. Напомним, ровно год назад уроженка Коми также выступала в Тюмени на этих соревнованиях и также победила в спринте.

Как приводят слова Ступак в минспорта Коми, после финиша спортсменка подчеркнула, что для неё летние соревнования, в первую очередь, это хорошая тренировка перед основным сезоном, но и оказаться победителем тоже всегда приятно.