2SDnjf2hqKX

Сыктывкарский «Строитель» победил «Мурман» в стартовом туре чемпионата России по хоккею с мячом

Стартовавший чемпионат России сыктывкарская команда начала с победы со счетом 5:4 в домашнем поединке.

В нашей стране стартовал чемпионат России по хоккею с мячом. В первом туре сыктывкарский «Строитель» встретился с мурманским «Мурманом».  Встреча получилась боевой, а команда из Коми показала настоящий бойцовский характер.

Однако, начало матча выдалось для подопечных Павла Франца не самым удачным образом. Уже в дебюте встречи гости из Мурманска вышли вперед, а затем увеличили свое преимущество – 0:2 в пользу «Мурмана». После этого «Строитель» усилиями Андрея Опарина и Алексея Башарымова сумели отыграть один мяч, а затем Алексей Ничков сравнял счет. На перерыв команды ушли с паритетом 3:3.

Во втором тайме «Строитель» вышел вперед – 4:3, однако, практически сразу «Мурман» восстановил статус-кво – 4:4. Однако, сыктывкарская команда не ослабила натиск и заработала пенальти, который был успешно реализован. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Строителя».

В следующем матче 10 ноября подопечные Павла Франца встретятся с архангельским «Водником» у себя дома.